Ночь музеев 2 (2015)

museum_night2

Из-за плохой погоды на той неделе, мероприятие решили провести еще раз!) На радость нам. В этот раз я посетил комплекс музеев в Царицыно.

С Царицыно меня вообще связывают самые приятные воспоминания, поэтому поход сюда всегда воспринимается как нечто особенное. Так было и в этот раз. Увы, но все получилось не совсем так, как хотелось и планировалось накануне. Но по итогу, в чем то так даже лучше .)

Комплекс Царицынских музеев – просто фееричен. До этого я не был внутри дворца… никогда бы не мог подумать, что там так красиво. Особенно впечатлили отреставрированные залы и сравнение “периода руины” с современным состоянием комплекса. Однозначно рекомендовано всем к посещению! Там я посетил 3 музея: Большой дворец, Хлебный дом и Оперный дом.

Прилагаю к отчету много фото + пару коротких видео:


Самое удивительное произошло под завесу вечера. Насладившись пару минут поющим фонтаном издалека, я решил подойти к нему и немного поразмыслить, предаться ностальгическим воспоминаниям.) Стоило мне только встать на свое любимое место, как у него отрубилось освещение.. а в течении минуты погасли все “ветви” фонтана. Его вырубили ровно в 00:00. Тишина и темнота – полный штиль. Забавно так получилось… будем считать, что таким образом он “дал мне ответ” на вопрос, который меня мучает в последнее время. Пора идти дальше.

А в воскресенье была выставка ретро-автомобилей на ВДНХ.)

Вот так.

Добавить комментарий