Ночь музеев и Дримфлеш (2015)

museum_night

Мини-обзор серии ежегодных мероприятий: “Ночь в Музее” + “Дримфлеш” + кое что еще.)

Особо распинаться не буду, а так… кратко и по существу. Выходные, в общем то испортила погода. Проливной ливень, который шел почти всю субботу – в целом омрачил данное действо. Причем, дождь был настолько сильный, что даже за порог не ступить – зонт не помогает. Пришлось ждать пока он утихнет… это произошло в районе 21-го часа.

Итого, в субботу из-за плохой погоды и внезапно сорвавшихся основных планов, удалось посетить только один музей. Им был Политехнический музей на ВДНХ. Раньше в нем не был. Понравился) Особенно: бомба, элементы атомных реакторов, планы колонизации Луны и Марса, ранние кибернетические протезы, первый сервер Яндекса и многое другое.

 

А вот в воскресенье был Дримфлеш. Многие испугались приходить из-за плохой погоды, но с ней наоборот повезло.) В этот день вообще дождя не было, было пасмурно и местами даже солнечно. Но сухо… и весело как всегда! Море позитива :)

 

В этом здании проходит бесплатная выставка на тему ‘цифрового города‘. Самое интересное там – стенд с установленными в городе камерами. Вы будете удивлены (приятно или нет, это уже от вас зависит) огромным количеством камер, через которые за вами можно ежедневно наблюдать.

 

Немного кадров с цветущего Ботанического сада:

 

Как вы наверное знаете, с недавних пор на ВДНХ так же можно купить настоящую космическую еду: http://goo.gl/wSBWY3  Так что я купил и слопал  космический борщ! Безумно вкусно и сытно. И, на удивление (!), там все только натуральное.

Усе.)

Добавить комментарий