Фестиваль “Планета Железяка” 15/16

planeta_zhelezyaka

Иногда я посещаю и шумные металл-фестивали. Вот уже второй раз был на этом фесте. Кратко задокументирую.)

Фест прикольный, был на нем уже второй раз. Первый в 15-м году в клубе “Volta”, а в 16-м вот недавно в “ТеатрЪ”. Состав основных групп практически не менялся (начнем с конца): “Мастер”, “Маврин”.. “Артерия” (15-й год), “Театр Теней” (16-й).

О группах. Со всеми коллективами был знаком, “Театр Теней” был только новеньким. Атмосфера металл-феста в некотором роде уникальна. Грохот, танцпол, пиво и любимая музыка.) Продержатся от начала до конца не так то просто, устаешь + все время на ногах. Всегда особенно радуют “Арийские” хиты, проскакивающие от участников старой “Арии” то тут, то там. Особенно в этом плане отжигает “Артерия”, там просто мега и что надо.))

О клубах. Большой зал клуба “ТеатрЪ” (в малом я был ранее) оказался не так уж и большим. Зато там хорошая акустика) В “Volta” мне запомнилась ужасным звуком, а также экзотическими пейзажами заброшенной промзоны.))

Самое яркое впечатление, по итогу двух фестивалей, оставила “Артерия”.. конечно же) “Мастера” не могу дослушать уже во второй раз, все приходилось уходить немного заранее. “Amalgama” все же хотелось посоветовать играть побольше каверов, они намного сильнее смотрятся.)

Фото с фестиваля 2016:

Фото с фестиваля 2015:

PS. следующий фестиваль будет в конце Ноября, с хорошим составом. У кого будет возможность – обязательно посетите.)

Добавить комментарий