Симфонический оркестр Москвы “Русская Филармония”, Безумные танцы

crazy_dances

На выходных побывал на прекрасном мероприятии, концерте Симфонического оркестра Москвы “Русская Филармония” в Московском международном Доме музыки. Делюсь впечатлениями.)

Расширяя границы своей культурной программы, в этот раз меня занесло в Дом Музыки. Немного предыстории. Можно сказать, что сейчас я заполняю пробелы, потому что имею за спиной законченное среднее музыкальное образование (учился 10 лет, кто не знал), а потом еще 3-4 года играл по разным духовым оркестрам. Специальность – труба. Так что подобное для меня раньше было нормой. У меня даже был выбор, и я мог стать музыкантом. У меня хорошо получалось, однако особыми успехами я там все же не отличился. Лауреатом никаких конкурсов не стал, хоть и участвовал в них (fail). Справедливо рассудив и взвесив свои силы, что “на трубе” далеко не уедешь, я выбрал свою нынешнюю техническую специальность. Практик. Здравая оценка своих сил. В общем, с тех пор я музыку серьезно так подзабросил во всех смыслах. Потихоньку возвращаемся к этой теме. В мои планы входит купить себе инструмент и все же вернутся к музицированию (возможно в каком-нить небольшом джаз коллективе), однако уже в исключительно в качестве хобби. Так, что то меня занесло.. Вернемся ка к теме))

Впервые я услышал этот оркестр на фестивале “Вдохновение”, который проходил накануне в ВДНХ. Первые впечатления были потрясающими)

Расскажу максимально кратко об прошедшем мероприятии. Билеты покупались за две недели и свободных мест уже тогда почти не было. Это был Светлановский зал, Гугл мне подсказал, что брать билеты стоит в центре амфитеатра. Подтверждаю, там супер видно и слышно.

Итак.. мероприятие. Начнем с того, что я как всегда не рассчитал время и опоздал, как мудак. На 15 минут. Забежал как угорелый, разделся, нашел свой вход. .. В общем, запускают в зал только во время аплодисментов, пришлось еще ждать минут 7. Зашел, от зала самое хорошее впечатление. Он довольно объёмен и компактен. Место свое нашел (за ручку отвели). В общем уселся и стал наслаждаться действом)) Понравилось, в принципе, все. Но особое впечатление на меня оставил Неаполитанский танец и соло трубы в нем. А все потому, что я прекрасно его помню и сам же его и играл)) Причем на академ концерте где то на 5-м году своего обучения. Очень жалею, что в тот момент не записал эту часть концерта на видео. Но уж сильно по кайфу было, сидел как завороженный.

Антракт. Везде очереди. Бутерброды с колбасой за 200 руб (серьезно, правда ржач – кусок хлеба и колбасы на нем сверху, даже без масла). Настоящее блюдо для бомонда. Не могли  уже хотя бы с красной игрой замутить. Не, тут колбаса, все серьезно (ну хорошо хоть не вареная). Все же культурные люди, не то что я, в запаре после работы прискакавший. Голооодный как волк. В общем перекусить там было почти нечего, чем я был крайне опечален. Также, как оказалось, в таком шикарном и современном комплексе нигде и не у кого нет биноклей. Это очень сильно удивило.. в общем, с моей близорукостью, лица я смог рассмотреть только через камеру зума на телефоне. Мысленно завидовал Адаму Дженсену в тот момент. Хех.%)

Потом был второй акт. В общем, мне все настолько понравилось, что время пролетело абсолютно незаметно. Три часа (минус 30 минут на антракт). Трудно выделить что-то конкретное из всего что прозвучало, потому что каждое по своему прекрасно.

Резюмируя хочется сказать, что видимо, я поставлю это дело на поток. Буду регулярно посещать) Но не сильно часто, главное соблюдать золотую середину.. как и во всем остальном.

PS. повторный концерт у них будет 9 февраля, всем рекомендую.

Добавить комментарий