Побывал в Сочи

sochi

Около месяца назад я побывал в Сочи на 4 дня. Поделюсь впечатлениями.)

Ну что сказать, в Сочи я не был уже давно. Основные воспоминания ассоциируются с легендарной гостиницей Жемчужина. Так вот, сделали из Сочи элитный курорт. Крутые многоэтажные гостиницы, инфраструктура, пляжный курорт, горнолыжный курорт, Олимпийские комплексы, автодром F1… и огромная инфраструктура, которая все это объединяет.

Как то странно, когда тебя больше впечатляет не море и пляж, а инфраструктура. Новые эстакадные дороги для машин и поездов, особенно в Адлере. Условно Олимпийские объекты разделены на 2-е части: прибрежный кластер и горный кластер, добраться из одного в другой можно за 40 минут на электричке.

Где я побывал: на пляже (в конце сентября водичка была в районе +24, купался), который находился через дорогу от Олимпийских объектов, немного поездил по самому Сочи, Скайпарк (огромный железный мост на ущельем), поучаствовал в морской регате на парусниках (ненавижу корабли), на автодроме F1 и в Олимпийской деревне в прибрежном кластере. Жаль времени не хватило все изучить и везде побывать, где хотелось бы.

Сочи позиционируется как элитный курорт, так что цены тут соответствующие. Ехать отдыхать туда именно на море – выходит слишком дорого, как не прискорбно это констатировать. Намного дешевле будет слетать в ту же Турцию или Египет.

Добавить комментарий