Крутая вещь, отпариватель Philips GC310/35

otpar

Давненько я мучаюсь с утюгами и вот недавно решил прикупить себе таки отпариватель. Крайне удобная и полезная в хозяйстве вещь.) Под катом опишу подробнее о данном устройстве и его особенностях.

Изначально были сомнения, стоит ли вообще покупать отпариватель.. Сможет ли он разгладить рубашки из толстого материала, например? Опасался я зря, потому что отпаривает он прекрасно. Намного лучше, чем я глажу, например.)) Однако, все же если вам нужна идеально ровная рубашка под деловой костюм, то лучше все таки использовать утюг + скилл.

Инструкция доставляет..)

Инструкция доставляет..)

Выбор в ручных отпаривателях не так велик, нормальных моделей не много. Я намеренно выбрал именно этот, потому что Philips все же знак качества (у меня много их домашней техники). Бак для воды маленький, да. Нормально отпарить хватит на одну вещь, средне – на две. После включения почти сразу готов к работе.

Жесткость воды

Жесткость воды

Приходится использовать дистиллированную воду (ее можно купить в магазине). И маленький бак тут, как раз, позволяет ее хорошо экономить (а то ее так не наносишься). Плюс от нее нет накипи, не нужно потом ничего чистить.

Также интересная особенность: отпариватель классно отпаривает (пар идет без остановки, большие затраты воды) приблизительно пока не закончится один бак воды. Если бак дозаправить и повторить процедуру, то работать он уже будет иначе. Походу он перегревается и начинает “пшикать” (пар подается с перерывами, затраты воды становятся заметно меньше), видимо включается защиты системы от перегрева. Т.е. аппарат таки рассчитан на “погладить быстро одну рубашку за 5 мин” после чего его выключить. Если же вы собрались гладить 2-3 рубашки с дозаправкой бака, то все кроме первой будут гладится заметно дольше, из-за описанных выше причин.

Итого. Вещь хорошая и я ее рекомендую. Однако соизмеряйте ее возможности и ваши к ней требования. By design, она рассчитана на формат “быстро отпарить одну рубашку”, а не на безостановочную глажку.

Добавить комментарий