Концерт группы “Юлия Кроу”

Yuliya_Crow

Недавно побывал на мероприятии с участием группы “Юлия Кроу”. Делюсь впечатлениями))

Вообще то, в последнее время я регулярно посещаю довольно много интересных мероприятий. Увы, но не всегда получается о них написать (по целому ряду самых разнообразных причин). Однако, если встречается что-то действительно яркое и интересное… ну тут святое дело это задокументировать, в общем.)

На днях в клубе “Рок Хаус” проходил некий бал/фестиваль в честь Вальпургиевой ночи. Клуб понравился, правда хочется отметить периодические проблемы с ужасным звуком… что очень странно, ведь клуб позиционирует себя как “музыкально-ориентированный” да еще и на живую музыку. А еще великое и ужасное “руководство” клуба заставило мерзнуть народ на улице пол часа.. и это при том, что там было довольно прохладно + многие были очень легко одеты. В общем, их менеджеры – мудаки, так и запишем.

О самом же мероприятии, которое проходило в данном клубе, говорить ничего не буду… и сейчас я с трудом сдерживаю в себе критику. Скажем так, если бы не концертная программа – все бы было совсем печально. Из выступлений, мне больше всего понравилась группа “Юлия Кроу“, которой собственно и посвящена данная запись.)

Настоящее шоу. Именно так можно в двух словах охарактеризовать увиденное и услышанное) Выступление оставило в памяти самые яркие впечатления, в которых гармонично переплетаются хорошая живая музыка и настоящее театральное шоу на сцене.)

Музыка. Понравились все песни) Каждая особенна по своему. На удивление, но живой звук оказался намного ярче и насыщеннее, чем студийные записи (по крайне мере те, что размещены на офф. страничке группы ВК). Прям сейчас вот назову песни, которые запомнились на слух: “Убила”, “Как попугай”, “Цвет”, “Счастье”.. ну и все остальные, названий не помню просто) Большинство песен надолго засели в моем плейлисте :)

Образ. На 5+)) Например, чтобы рассмотреть сколько же в группе играет женщин, пришлось подойти к сцене вплотную. Оказалось, что только одна (Юлия) ^_^  Видно, что вдохновение для костюмов частично черпалось от таких мировых монстров, как: MM, Kiss и тд. Но это не простое копирование или подражание, а от “всех понемножку” – в итоге получая нечто свое, уникальное. Итого “необычные наряды” классно сосчитаться с артистичным поведением на сцене. Каждый участник действа во своему уникален)) А каждый новый трек – несет в себе что-то новое, и на сцене один экшн сменяется другим.

Представление. Конечно же, все “вращается” вокруг неповторимой Юлии) Помимо исполнения песен, основной огонь то исходит именно от нее. В ход идут кинжалы, топоры, пакеты, игрушечные попугаи (не рассмотрел точно), искусственные цветы и многое другое. И все это в сочетании с удивительной пластикой, артистизмом и элементами из балетных танцев… смотрится это просто потрясающе!) Бесподобно также выглядел и “вульгарный гитарист” в рваных чулках и с ушками ^_^

В итоге. Хотелось бы пожелать ребятам много вдохновения, творческих успехов и славы!) С нетерпением жду ваших будущих концертов, буду на них захаживать :)

Добавить комментарий