Сегодня прикупил Philips QC5120

QC5120

Сегодня я прикупил такую вот весч.) Оригинальное название – ‘машинка для стрижки волос’. Но я ее буду использовать для стрижки бороды :) Уже потестил. Очень удобно!

Терь сопсно о самом девайсе. Очень приятный, волосы не дергает. Стрижет хорошо и плавно. Работает только от розетки (аккумулятора нет). Есть регулировка, с помощью которой можно указать, какую волос оставить. От 3 до 21 мм. В магазине были еще триммеры, они позволяли сбривать бороду почти полностью, начиная от 0,5 мм. Но мне сильно коротко не нужно, поэтому я выбрал этот девайс.

Сегодня выровнял с его помощью бороду (насадку установил на минимум – 3 мм), очень удобно, быстро и безболезненно. Лезвия не касаются кожи – никаких раздражений и порезов. Срезает волосы очень быстро. Ничего не нужно смазывать, используется самозатачивающиеся стальные лезвия. Удобно сидит в руке, стильно выглядит. Единственный минус, на мой взгляд, это пластиковая насадка. С виду она очень хлипкая, но на деле.. вроде прочная. В общем, хранить девайс нужно крайне бережно. Не получится просто бросить его в какую-нить захламленную полку, когда в ней будешь рыться – легко сломать зубья насадки. Поэтому, у меня он хранится в коробке.

В целом, вещь не дорогая и крайне полезная. Я покупал в магазине ‘М-Видео’, стоит 1090 рублей. Всем бородачам и любителям коротких стрижек – рекомендую :)

Добавить комментарий