Отдых в Турции, Сиде (2018)

Хотел бы немного рассказать и поделится впечатлениями о моем внезапном отпуске в конце мая.

С выбором времени самого отпуска вышло все немного спонтанно. Но тем не менее! Как оказалось, выбора куда можно бы поехать в такое время года и при этом хорошо отдохнуть – не сильно много. Надо чтобы было не сильно жарко, не холодная вода и “все включено” на высоком уровне. Итого: выбрали таки Турцию и отель Kirman Hotels Club Sidera. Собственно, как вы уже наверное поняли, отзыв будет посвящен прежде всего отелю и всему, что с ним связано.

Так рано (в мае) на море я еще не ездил, это была “проба пера”. Идеальный, это конечно “бархатный сезон” в конце сентября, но и “начало сезона” тоже ничего. Людей не очень много. Водичка 22-23 градуса, и временами она была не сильно соленая, как для средиземного моря. Купаться можно спокойно, но ночью таки лучше не рисковать. Подозреваю, что также такая разница слоев воды связана с близостью устья горной реки неподалеку, это же Сиде. А так, в конце мая солнце жарит не слишком сильно, можно выжить прячась в теньке, будучи обмазанным кремами и накрытым полотенцами)) В жаровню, а именно 12-15 часов, обязательно сваливать. Пляж: у входа галечный, дальше – видно что песочный. После больших волн с моря подымается ил. В любом случае есть пирс, и если с галькой никак подружится не получается, то можно входить-заходить через него.

Отель крутой. Номера похожи на Radisson в Сочах. Ежедневная уборка. Общее кондиционирование, днем слабовато – но учитывая что я побаиваюсь холодных кондеев, так все отлично. Спать можно без него, не жарко. В отеле есть полноценный SPA, очень понравился турецкий хамам. Все остальные типы бань не очень, в моем местном фитнес клубе – лучше. На водных горках я нехило навернулся копчиком, так что аж до сих пор побаливает. Отличный бассейн, правда на берегу моря я эти бассейны не понимаю.. хоть и искупался в нем несколько раз.

Ну и самое интересное.. еда!) Кажется, об этом можно рассказывать бесконечно. Но я постараюсь покороче. Ну, это однозначно праздник живота. Кормили на убой. Одного только десерта, на выбор было около 10 тортов и куча пирожных и прочих слабостей. Несколько столовых и кухонь, в т.ч. на улице. В разные дни – акцент на разные блюда. Мексиканская, японская, турецкая.. на любой вкус. Но лично мне больше всего понравились местные буррито, и поджаренные на чистом огне овощи+мясо+макароны. Также конечно куча салатиков.. и мяска.. и рыбки. В общем, пару фоток с блюдами на своем столе ниже я таки выложу)

Также порадовал бар. Помимо традиционного алкоголя: пиво, вино, водка, виски. текила. В наш “ультра all включено” входили еще коктейли, так что я много чего нового распробовал: Секс на пляже, Май Тай, Текила Санрайз, Пина Колада и Голубая Лагуна. Но лучше нашей водки с колой еще никто не перепрыгнул!))

Итого: шикарный отдых! Море, водичка, комфортный отель… каЭф) Всем рекомендую!

Добавить комментарий