Ночь музеев (2016)

Noch-muzeev-2016

Классический мини-обзорчик из ежегодной “музейной ночи”.)

Увы, но в этом году без Дримфлеша.. да-да.) Его отменили, буквально за неделю. Молчат как рыбы и причину не говорят, но тут не нужно быть Нострадамусом чтобы догнать, что это из-за соображений безопасности. Может и правильно, кто знает.

Погодка, в принципе, была терпимой. Чуть-чуть полил дождик вечером. Удалось обойти три музея:

  • Музей М.Булгакова
  • Зоологический музей МГУ
  • Музей искусства народов Востока.

Понравилось то, что нигде не натолкнулись на очереди. Все проходило очень оперативно.

Булгаковский музей оказался очень-очень маленьким. Я много раз проходил мимо/тусил в окрестностях, но до него ноги как то не доходили. Очень миленько внутри.) Увы, местную достопримечательность, кота Бегемота, не застали.

Зоологический музей МГУ же оказался очень огромным. Чем то он напоминает питерскую Кунсткамеру. В общем, там оказалось очень интересно. Неоднозначные чувства у меня вызвали только чучела попугаев… с другой стороны, там есть даже уже вымершие виды. Так что, возможно в этом и есть какой то смысл. Удалось застать работающий террариум из живых рептилий, а также выслушать интересный сказ от их надсмотрщика)

В музее народов Востока тоже понравилось, хотя и осматривали его уже бегло. Из атрибутов: усиленная охрана и запрет фоткать. Ну так что как есть..) Если бы не спешка и конец дня, то там бы можно было конечно зависнуть более основательно. Особый интерес вызвали Японское и Тибетское отделение.

Хочется также добавить, что хорошая компания решает.) Но обойти больше музеев просто уже не хватило времени и сил.

Добавить комментарий