Цифровой органайзер Rainlendar

reincalendarХотел поделится с вами одним полезным софтом :) В современном мире, человеку нужное многое держать в голове. Дни рождения, праздники, важные дни… все нужно помнить. Часто забываете? Рекомендую завести себе органайзер да такой, чтобы постоянно был на глазах. Телефоны, планшеты, блокноты? Не, не то… Нужна удобная, универсальная, мультиплатформенная софтина.. Ею и является Rainlendar.

Сам я пришел к необходимости навести порядок в ‘этом’ деле довольно давно, но все было лень найти нормальный органайзер. К тому же, для меня очень важно, чтобы он работал на разных платформах, синхронизировался между всеми устройствами, был удобным и тд и тп. Принять решительные действия в этом направлении меня заставил тот факт, что я забыл поздравить маму с днем рождения! Стыд и позор! В общем наш герой дня (rainlendar, не я :D), как раз таки призван все подобные недоразумения в будущем устранить.

Скачать ПО можно с официального сайта (вбейте слово Rainlendar в поисковик и найдете его). Он представлен в двух версиях, бесплатной и платной. Платная отличается лишь возможностью встроенной синхронизации и взаимодействием с другими календарями, такими как Microsoft Outlook и iCalendar. Лично мне эти функции не нужны, поэтому я остановился на бесплатной версии. Есть версии под Windows, Mac, Ubuntu и Linux. По сути все они одинаковые, интерфейс везде нативен (не портирован) и идентичен. Работа в ней – интуитивно понятна и логична. В данной програмульке мне больше всего понравилось то, что она без проблем и лишних манипуляций работает как в Ubuntu, так и в Windows. Никаких тебе багов, кривостей и прочей ереси.

Суть такова: на рабочем столе появляется прозрачный календарик (в винде он похож на гаджет, в убунте на скринлет – но на самом деле не является ни тем, не другим). Он кликабелен и отзывчив, полностью настраиваем. Всегда перед глазами, предупреждает о событиях различными способами (включая звуковые уведомления). Им можно как помечать дни, так и распланировать один день на несколько частей по времени. В общем, супер. Сам календарик создает маленький файлик, который можно синхронизировать с другими устройствами напрямую через Dropbox. Очень удобно, работоспособность и практичность – проверил, убедился на личном опыте.

Для наглядности, скриншоты с рабочих столов моих машин:

rein_win

rein_lin

Удачного использования :) Rainlendar – отличная вещь.

Добавить комментарий