Рекомендую! Новый игровой ноутбук MSI GX60 на платформе AMD

MSI_GX60Я слежу за новинками в мире IT технологий. Но действительно интересным, мне показался ноутбук MSI GX60 (который появился на российском рынке совсем недавно). Нет, я не являюсь его счастливым обладателем, как вы могли подумать :)  Но ничто не мешает нам восхищаться хорошей техникой. Верно?

Я не по наслышке знаю, что такое игровые ноутбуки.. MSI в частности. У моей супруги ноут MSI GT683 :)  Итак, если вы видели в магазинах тоненькие ноутбуки и на них висит надпись ‘игровой’ – забудьте. Игровые ноуты большие, шумные, горячие и очень дорогие. Помимо MSI есть еще игровые ноутбуки от ASUS, но бескомпромиссным эталоном в этом деле считается Alienware (а они ну очень дорогущие, нормальный такой ноут стоит от 100 тысяч рублей). Вообще игровые ноутбуки считаются редкостью и найти их можно далеко не в каждом магазине. Нам с супругой приходилось заказывать свой через Воронеж и везли его аж 2 (!!!) недели. Итак, я отвлекся… в общем суть в том, что этот ноут очень часто гудит у меня над ухом, так что я с ним и его ‘коллегами’, их приколами хорошо знаком, так сказать. Это очень высокопроизводительные ноутбуки, с отличной матрицей и прекрасным качеством сборки. По сути – полноценная замена домашнему десктопу.

Герой же дня у нас – MSI GX60. Чем так особенный от остальных? Создан только на платформе AMD. В нем стоит новый гибридный процессор APU AMD Quad-Core A10-4600M (Trinity) и топовая на сегодняшний день видеокарта Radeon HD 7970M (256 бит) 2048 Мб GDDR5, 8 гиг оперы на борту. Мне он очень понравился как по характеристикам, так и по результатам тестирования, проводимым порталом ixbt.com  Это просто отличнейшее соотношения цена/качество. В магазине ‘НИКС’, по сегодняшним ценам, он стоит всего 40 тысяч рублей. Для игрового ноутбука это совсем не дорого, аналоги вон с Core i7 и Nvidia стоят 80 тысяч + … а по производительности на уровне, либо иногда даже проигрывают.

От себя добавлю, что читая продажные вражеские издания просто не перестаю удивляться. как они из кожи вон лезут – занимаясь откровенной пропагандой. Они там ‘онализируют’ (через ‘о’, да.. все правильно) и делают выводы, как у них система быстрее работает на Core i7, чем на Core i3, например… документы офиса открываются быстрее. Блин, какая чушь. Абсолютно все современные CPU, вне зависимости от производителя, предоставляют очень высокий уровень вычислительной мощи (да-да, а я вот застал еще те времена, когда на компах присутствовала кнопочка Turbo :D). И при работе в системе, абсолютно нет никакой разницы, какой у вас проц. Достаточно 2 ядра и 1.6 ГГЦ на каждом, чтобы чувствовать себя комфортно везде. Будь то Windows XP/7 или Ubuntu. А если у вас ‘тормозит’, то у вас просто кривые руки, либо вы нуб (ибо это попросту засрана система, которая еле шевелится). Так что в ежедневной работе большинства (аля почту отправить, документик набрать, вконтактик почитать) вы не заметите абсолютно никакой разницы в том, какой у вас стоит CPU. Поверьте мне. А специализированные приложения, такие как Photoshop, Corel и тд. уже и так оптимизированы под гибридную графику, либо используют CUDA. Касательно этого проца в играх – не переживайте. Многие переоценивают его влияние на игры. В основном там все разруливает видеокарта. Но, не обольщайтесь. Возможно, могут возникнуть некоторые проблемы с некоторыми представителями жанра ММОРПГ, особенно ярыми процессорозависимыми злодеями. Так что нужно четко представлять, чего вы хотите от вашей железки :)

В общем, если бы у меня сейчас кто-то спросил совета о том, какой бы прикупить недорогой игровой ноутбук, при этом не переплачивая ‘тонны нефти’.. я бы непременно посоветовал им MSI GX60. Да и сам бы купил себе такой, если бы не свеженького компа. Но я не очень люблю игровые ноутбуки (см. выше почему), к тому же у меня есть мощный десктоп. Я люблю изящные тонкие ноутбуки в алюминиевом корпусе :)  Но как вариант ‘все в одном’ – он уникален… + хорошо собран, там хорошая матрица, звук, видео. Все на уровне. Он слабо греется (по сравнению с другими игровыми ноутами, например камень Core i7 – очень горячий). Так что тут, как по мне, одни плюсы.

Так то :)

Страница MSI GX60 в магазине “НИКС” [ ссылка ]
Тестирование MSI GX60 порталом ixbt.com [ ссылка ]

Добавить комментарий