Моя первая запись в блоге

Всем привет!

Ну что, вот и настал тот день, когда я решил создать свой персональный сайт. Формат его ведения будет похож на блог, так что можно его и так называть. Этой первой записью в своем блоге я постараюсь объяснить, как я дошел до всего это безобразия :)  Ну что ж..

С серверными дистрибутивами Linux я работал уже давно. И на моей последней работе им тоже нашлось применение. Это была установка прокси-сервера IPCOP, для обслуживания ~30 машин на интернет канале с тарифом 2,6 мб (its a challenge!). Все пошло как по маслу и я “проникся” (даже написал подробный мануал). На десктопе Linux у меня прижился всего два года назад, когда я решил свое рабочее место полностью перевести на него. Из десктопных дистрибутивов выбор пал на Ubuntu. Я влюбился в нее :) И теперь с нее не слезаю… сорри, может пошло звучит :D  Ну в общемссс.. Уже вот как два года работаю только на убунте, дома винда. Каюсь, мое хобби – компьютерные игры, и без винды тут никуда… пока что.

Далее. Продолжаю изучение серверных дистрибутивов, узнаю много полезного и интересного (чем с вами и поделюсь в разделе “Linux” данного сайта). Пару слов по поводу его создания.. Соорудил на виртуалке полноценный LAMP сервер для хостинга, и смонтировал сначала все это дело там. Думал поставить серверок дома, но из-за ряда накладок, таких как: не очень качественного интернета, наличия IPTV, старого роутера (который нельзя заменить на нормальный, из-за того таки дешевого IPTV) я остановился на варианте купить свой виртуальный хостинг.. к тому же это оказалось дешевле, чем арендовать “белый IP” :D

Подытожим. Блог не будет иметь четкого “тематического направления” и будет объединять в себе различные темы, от моих личных записей, до технической документации и различным мануалам + мои личные впечатления от различных игрушек. Куда же без этого :P  Планирую сделать из него некий онлайн-журнал, но не только просто “о себе любимом”, но и по делу.

PS. и да, извиняйте если что, раньше я никогда не вел ничего подобного)

Добавить комментарий