Московский Губернский Театр “Вид с моста”

Всем привет! Сейчас совсем нет времени на блог, поэтому данная запись идет со значительным опозданием и “задним числом”.  МГТ “Вид с моста”. Поехали!

Итак, сегодня я бы хотел поговорить с вами о моем походе в Московский Губернский театр, на спектакль «Вид с моста». В театр я не ходил довольно давно, поэтому данный поход был для меня своего рода небольшим приключением. Спектакль назывался «Вид с моста» – интересная, романтическая и трагическая история о любви, эмигрантах и родительских чувствах.

Главным героем спектакля является обычной портовый грузчик, Эдди Карбоне – американец итальянского происхождения. Он соглашается помочь и приютить 2-х товарищей, Марко и Рудольфо, братьев его жены (которые приехали в страну нелегально, чтобы подработать).

У Эдди также есть его любимая племянница (Кэт), которую он очень любит и относятся к ней как к дочери.. воспитывал ее с детства. Но с появлением этих мужиков, тихая и размеренная жизнь семьи дает серьезную трещину. Кэт влюбилась в одного из этих приезжих нелегальных мигрантов, блондинчика Рудольфо. В принципе, основная ошибка Эдди Карбоне заключалась в том, что он в самом начале на корню не пресек это их общение. Он прекрасно все видел, но предпочитал отмалчиваться и ничего не делать. А когда уже ситуация набрала критические обороты и они вроде как полюбили друг друга, тогда уже мало что можно было сделать. Действовать он решил с большим опозданием.

Из этих двоих мигрантов, Марко был обычным работягой, который отправлял все заработанное домой своей семье. А вот Рудольфо, явно не собирался возвращаться назад в Италию, т.к. все заработанное тут же тратил на гульки, шмотки и подарки для тян. В свою очередь, девушка ожидаемо влюбилась в него без оглядки. Даже его прямой ответ, что уехать с ней к себе на родину он не собирается, ее совершенно не смутил. А зря.

Эдди сразу понял, что Рудольфо собирался женится на Кэт только ради получения американского гражданства. Он твердил, что не собирается этого допустить и стал скандалить. Однако его жена поселила своих братьев наверху у соседей, в том же доме. Вместе с Кэт. В семье у них все тоже было не так просто, потому что супруга Эдди ревновала его к Кэтрин, мечтала поскорее от нее избавиться. Так что, можно сказать, что все эти события происходят с ее подачи.

Ситуация получает крутой оборот, когда Эдди решил сдать этих товарищи миграционной службе. Их взяла полиция, после чего Эдди возненавидели все соседи и друзья. Мужики на работе стали называть его крысой, возненавидела его в том числе и Кэтрин. Это очень несправедливо, потому что она не догоняла, что таким образом он пытался защитить ее от этого афериста.

Заканчивается вся эта история трагично. Мигрантов выпустили под залог. В этот период Рудольфо женился на Кэт, а Марко после свадьбы решил отомстить Эдди. Человека, который их приютил, дал им кров, кормил.. было решено убить. Мотивировав это тем, что у него не будет возможности заработать больше денег и отправить их своим детям. Поэтому в финале спектакля, Марко приходит убить Эдди. Как раз после свадьбы, буквально сразу. Норм так. Эдди убивают.

На этом спектакль заканчивается. События после не объясняются. Однако и так понятно, что никакого счастья у Кэт и Рудольфо не будет – на крови его не построишь. Каждый представляет тут свой финал.

На эту печальную историю два разных поколения смотрят по-разному. Если юношеская часть зрителей больше переживала за романтические отношения Рудольфо и Кэт, то люди более старшего поколения прекрасно видели всю картину и отдавали предпочтение Эдди. В спектакле каждый находит что-то интересное и делает свои выводы. Все очень понравилось своей живостью, перфомансами непосредственно в зале, общением со зрителями, а также своей оригинальностью и современной актуальностью.

Нужно будет почаще заруливать в театры.)

Добавить комментарий