Мое мнение об PlanetSide 2

PS2

Я бы хотел поговорить с вами о PlanetSide 2 – новой MMOFPS от Sony. Почему она такая особенная? Тысячи игроков находятся одновременно в одной и той же локации и враждуют друг с другом. Игра F2P (бесплатна) и любой может играть в нее, просто скачав в официального сайта. Игра на английском, но уже заключены права на локализацию с компанией Innova (локализатор Lineage 2 и Aion в России).

Итак, в игре нет зеркал и “каналов”. Есть только 3-и континента на планете, между которыми можно свободно перемещаться на главной базе своей фракции.

Фракции, их три. Все люди :) Грубо говоря, тоталитарный режим (Terran Republic), борцы за свободу (New Conglomerate) и приверженцы инопланетных технологий (Vanu Sovereignty).

Классы: Тяжелый пехотинец (тяжелое оружие, энергетическая броня), Легкий пехотинец (ракетный ранец), Инженер (ремонт техники, производство патронов на поле боя, турель, бомбы), Боевой медик (лечит :] ), Снайпер (невидимость и стрельба из далека), MAX (бронированный костюм, для боя на ближней и средней дистанции).

Все по своему важны и полезны. Класс менять можно в любой момент, что большой плюс для игры (не надоедает, можно быстро сменить стиль игры). “Прокачка” есть exp, за него дают “монетки”, за которые можно покупать перки и улучшения для оружия. Также, их дают за различные полезные для своей фракции действия (убийство врагов, лечение своих, ремонт и тд).

Техника: ресурсов, за которые можно приобрести технику капает много, даже на бесплатных акках. Есть танки, броневики, авиация, мотоциклы)) Много чего. “Парк” не только разнообразен, но и своеобразен. Например, если в танке понятно что делать, то чтобы “рулить” с воздуха – нужно иметь уже отточенный skill, иначе попросту часто будете целовать землю))

Сопсно… сам процесс… Все просто отлично! Движок игры с легкостью держит сражения в формате ‘100 на 100 на 100’ и больше, игра абсолютно не лагает.. но иногда тормозят основные сервера, в прайм-тайм. Описать происходящее сложно)) И это не та игра, красоту которой можно продемонстрировать скриншотами. Нужно видео. Если вам интересно, гляньте лучше видео-ролики на Ютубе с масштабными ПвП-сражениями. Попробовать объяснить своими словами? Чувствуешь себя будто в гуще настоящих боевых действий, не то что обычной соло шутер. Сейчас ты снайперишь с оптикой дальнего боя.. прячась в горах, затаиваешь дыхание перед выстрелом и убиваешь ни в чем не подозревающих врагов с огромного расстояния. В следующий момент, ты бежишь среди танков, пытаюсь проникнуть на базу врага и просаботировать их генератор (который создает энергетический барьер перед базой).. и через пару мин ты уже участник крупномасштабной перестрелки. Медики, инженеры, пехотинцы… все в движении, все делают свое дело. Рядом стреляют танки, над головой летит авиация. В общем, на 5+++

Кстати говоря, я вот люблю играть за снайпера и что хочу сказать.. враги их конечно не любят, но и играть ими довольно сложно. Изначально дают полу-автоматическую винтовку, да стреляет быстро, но чтобы убить даже легкого пехотинца, нужно попасть по нему трижды (!!!) Что требует определенный skill.. вы так не считаете?)

Графика. Кажется простенькой и не красивой при первом знакомстве… но всегда этого перестаешь замечать, когда начинается мясорубка. Тогда PlanetSide 2 предстает во всей своей красе :)  Няяяяшечка)

Лаги? Не знаем таких. На моем конфиге все летает.

Вердикт. Отлично! Эпично! Революционно! Нет больше подобных проектов, где бы вы могли поучаствовать в настоящей крупномасштабной войне на огромной карте. Игру я бы отнес к классу Hardcore, по сложности. Новичков, вместо объяснений сразу бросают (буквально) в ‘газмяс’.. где они сразу же получают пулю в лоб. И чтобы “въехать в тему”, нужно посидеть вечерок да попривыкнуть. Зато потом, какой драйв! Затягивает ужасно))

Кому нужно, меня ищите на сервере Miller, за Vanu Sovereignty, ник DarkFess. На момент написания данной статьи, у меня 14-й battlerank :)

Мои оценки игре:

5 из 5

95 из 100

Добавить комментарий