Метал-опера “Эльфийская рукопись”

epidemia

Совсем недавно я побывал на постановке легендарной метал-оперы “Эльфийская рукопись”, делюсь впечатлениями))

Билеты на данное мероприятие покупались мною более, чем за месяц. “Эльфийскую рукопись” сам я еще слушал очень давно, смотрел вырезки с концеров и мечтал на нее попасть. И тут, вуаля, спустя более, чем 10 лет, вот она – легендарная постановка.) Пропускать такое было грех, поэтому “все сомнения за моей спиной!”)

Далее, я кратко опишу само мероприятие, его плюсы и минусы. Также соответствие представляемого-реальному + организационные вопросы.

Начало концерта было обозначено в 20 часов. Организаторы всех зазывали к 18.. дабы избежать очередей. Однако, кто бы слушал) Да что и говорить, мы сами туда подошли к 19:30. Встретили знакомых, встали почти в самом начале очереди. Внутри была куча народу и очень душно. Пробрались в центр танц-партера. А дальше ожидание, на ногах, и крайне длительное. Сам концерт начался где то в 20:45, с опозданием на 45. Ну и понеслась.. “Вот и настал Час Испытания, о как я устал, от ожидания..”)) И за это, им уже многое можно было простить со старта.

Живая музыка. Все началось очень бодро, однако технические проблемы были заметны уже со старта. Иногда даже складывалось впечатление, что какие то партии играют “под фанеру”. Конечно же это не таК, но осадочек остался. Апофеозом был фейл на “Кровь Эльфов”. Которую ребятам пришлось переигрывать трижды. После этого, все устаканилось. Музыканты извинились и продолжили) За что им респект.

По сути, представление являло собою стандартный метал-концерт, песни играются по очереди, без остановки. В троих из них, на сцене демонстрируются всяческие экшн-представления, это “Кровь Эльфов”, “На пороге Ада”, “Магия и меч”. Отличительная особенность – это множество известных вокалистов, исполняющие разные роли.

Удивительно, но к постановке шоу можно было таки подойти с большей фантазией. Между песнями, можно было бы вставить флешбеки с описанием истории оперы, например диктором с демонстрацией картинок, карт и т.д. (например как они жезл нашли, вступление к песне в виде мини-истории). Просто, человек не знающей ее сценарий, увы не поймет и половины. Можно же было растянуть представление, думаю часа на два. А так, сама “Эльфийская рукопись” отгремела где то за 1:20 (с учетов всех переигрываний). После чего, без единого слова, был перерыв (где то минут 30). Странно, но можно бы было и сделать объявление (на сколько времени и т.д,, мол сходите за пивом или еще куда-то), думаю никто бы не обломался. Некоторые упоротые товарищи даже умудрились свалить, обратно их уже не пустили)) После всего этого, началась вторая часть, состоящая из некоторых песен второй “Рукописи” и остального творчества “Эпидемии”. Увы, я с ним почти не знаком, так что особо не впечатлило. Однако “Всадник из Льда” многого стоил))

Впечатления. Несмотря ни на что, все очччччеень понравилось) Ребята молодцы и не растерялись, переиграли одну песню и постарались на остальных. В качестве бонуса, в самом конце, сыграли еще парочку)) По правде говоря, некоторые песни из оригинальной “ЭР” можно бы было сыграть и на бис.. ну да ладно) И так неплохо.

Предлагаю вашему вниманию, снятые мною фото (+pro фото) и мое видео (“Магия и Меч”, звук не очень):

Pro фото: https://goo.gl/YJJXdh


 

 

Добавить комментарий