Посетил «РосКон 2015»

roscon

Всем привет! На выхах я побывал на фестивале фантастики «Роскон 2015». Делюсь впечатлениями!)

На “Росконе” я был впервые, да и на подобных мероприятиях, в принципе, тоже. Кратко: понравилось!) Без “щенячей” радости конечно, но все равно неплохо :)  Выбраться смог лишь в воскресенье (т.к. в субботу торжественно проспал весь день). Давайте по порядку.

Стенды. Ну… в общем то, давайте честно скажем, что они были примитивными. Только три нормальных было: стимпанк, космическая фантастика и пост-апокалипсис. Все стенды, в принципе, можно было спокойно осмотреть за 15-20 минут. Ну пофоткатся еще минут 10.. все. Также мне понравилось, что давали потестить демку в Oculus Rift бесплатно.

Косплееры. Вот это самая мякотка) “Гвоздь программы”, не иначе. Это называется, сделай праздник себе сам. И сделали же! Ребята молодцы. Было на что поглазеть. Особенно классные костюмы были у: Короля Лича (Варкрафт), мадам с плетью, шамана Орков (Варкрафт), мадам с бензопилой.. и конечно же, Малавай Квинн (из Бетмена)! ^_^  Свой голос я отдал именно ей. Хотя победили… ну, понятно кто. Всем спасибо, you make my day!)

Ведущие. Ну так себе, не хочу никого обидеть – но вспомнить то толком особо и нечего. За весь день, мне больше всего понравился вброс одной ведущей… про детей “личинок” и “реквизит”. Вот это был хороший троллинг)

Авторы. Ну конечно же, куда без них! Сопсно, из всех присутствующих мне был интересен только Ник Перумов. У него я и взял автограф, на одной из любимых мною книг “Одиночество Мага” из не менее любимой серии “Летописи Разлома”) Понравился он мне, как человек и как автор.

Fess-lonly2В общем, всем спасибо. Позитивненько вышло… правда под конец уже отваливались ноги, все-таки 9 часов на ногах, практически нон-стоп… как ребята в костюмах все это вытерпели? Ужс)

А вот и фотки:

Добавить комментарий