Отзыв об Prestigio MultiPhone 4055 DUO

prestigio4055

Итак… *барабанная дробь* неделю назад я купил себе смартфон! Тем самым, присоединился к безжалостной и беспощадной армии “тыкальщиков пальцем в экран” :)

Этой записью я распишу свой подробным отзыв о нем.

Покупке предшествовал мучительный выбор, просмотр 100500 различных обзоров и мнений. Т.к. это мой первый смартфон и я в этом не особо разбирался… пришлось вникать во все это дело “с нуля”.

Покупал я его на Украине, аппарат обошелся мне в 5000 рублей, но оказался на удивление качественной, хорошей и практичной вещью. Модель новая, с усиленной батареей. На мой взгляд – прекрасное решение. Характеристики я перечислять не буду, ок? В инете этого валом. Тут я просто опишу свои личные впечатления о телефоне.

Сборка. Отличная, ничего не люфтит и не прогибается, ничего не трещит. Задняя прекрасно крепится к корпусу и легко снимается. Также она шероховатая, а не ровная/глянцевая, телефон хорошо сидит в руке и не выпадает. Покрытие экрана –  пластик, поэтому сразу в магазине покупайте и просите наклеить вам на него наклейку. Я видел разбитые айфоны и крутые гелекси – так что побьете вы его или нет, зависит не от покрытия – а от вашего к нему обращения. С наклейкой – ничего не царапается.

Начинка. Телефон богат своей начинкой. 2-х ядерный процессор частотой 1.2 ггц, 512 оперативки, wifi, gps, 4 гига своей памяти. Все отлично. GPS проверял, при холодном запуске (без A-GPS и доп. координат с Инета) стартует 10-15 минут в первый раз. Установил Navitel. Работает – отменно. Сравнивали с работой штатного автомобильного навигатора на протяжении часа. Они синхронно объявляли и поворотах и одновременно пищали. Отличный GPS. WiFi – проблем не заметил, все путем. Камера – 8 мегапикселей с автофокусом и вспышкой? Отличные фото! Прекрасно видно, если фоткать даже напечатанный текст. Вот еще примеры (фонтан в Белгороде и Рико, на фоне погрызенных им кирпичей):

 2013-08-11 20.41.50-2
2013-08-13 18.21.40
2013-08-13 18.21.29

Также я сразу купил ему карту на 32 гига, чтобы не чувствовать какого-либо дискомфорта. Полет нормальный.

Комплектация. Богатая. Хороший чехол (туговат, нужно разработать и приловчится к нему), отличная гарнитура, провод на micro-USB, зарядка. Вполне себе прилично.

Общие впечатления. Все летает на ура, система абсолютно не тормозит. Впечатление от Android в целом – все просто и понятно, логично. Освоил его за вечер. Еще вечер ушел на изучение Google Play и составления списка необходимых мне приложений (ICQ, Skype, FireFox, Черный список, Локатор спутников, Gismeteo, Gmail, Яндекс.Метро, Dropbox, OfficeSuite и тд и тп). Крайне удобно. Был удивлен, сколько там есть маленьких, но чрезвычайно полезных приложений. Также, связка смартфон+интернет+skype=имба :)

Из минусов. Они тоже есть, как и в любой другой вещи. Как по мне, после моего моноблочного простого и громкого самсунга, тут тихий разговорный динамик (в метро вы врятли что-то услышите).

Выводы. Отчетливо понимаю, что “черту уже перешел” и вернутся на обычные телефоны уже не смогу. Смартфон – удобная вещь. Рад что купил именно смартфон, а не планшет. Ведь как “создатель контента” в Инете, я не ищу замены штатному ПК с его клавиатурой. Вовсе нет. Мне нужна мобильная вещь, с хорошо работающим GPS и прочими мульками. Все это мне пригодится в грядущем переезде.

PS. мобильные игры я ставил, но пока даже и не запускал. Быть может, как-нибудь, в далеком-далеком поезде…
PSS. мини-апдейт по батарее…. если телефон не трогать, то в спокойном состоянии он держит 6-7 дней. При гипер-активном использовании (весь день wifi, icq и skype, звонки) – на день хватает.
PSSS. полноценный тест камеры телефона можно увидеть [ тут ]

Добавить комментарий