Мои впечатления от Far Cry 3

farcry3

Вчера прошел Far Cry 3 и решил поделится с вами своими впечатлениями. Не то, чтобы я был большим любителем творений от Ubisoft, но как-то ведь нужно начать вести “игровой” раздел сайта :)

Серию Far Cry я никогда особо не любил, самой удачной была 1-я часть с дебютом первого Cry Engine. Сюжет описывать не буду, “спойлерить” тоже, только впечатления.

Несмотря на открытый мир (что в любом случае плюс и намного лучше “коридоров”.. даже если вы его не исследуете, просто приятно что он открыт и все), игра по прежнему скучновата. Всю игру приходится месить одних и тех же врагов (выглядят даже одинаково, рожи то прикрыты) и бегать по джунглям. Ближе к финалу, лично у меня это уже вызывало чувство отвращения. Итак враги: пираты (в красном), наемники (в военной форме). Все. Модельки похожи друг на друга. Джунгли у Ubisoft удались, животный мир – тоже. Враги-человеки, правда, тупые как пробки. Все очень симпатично смотрится на “максимальных” настройках.

Однако… сюжет довольно примитивен, отношения показанные в игре – похожи на кукольный театр. У игры рейтинг 18+? Orly? Ах ну да… в ней же есть маты и сиськи Цитры. Ну ладно там сюжет.. это же шутер! Лично мне еще не понравились вишки, которые убики прикрутили с Ассасина (вышки, стелс-миссии.. это не к чему). Также немного напрягает охота, чтобы “нафармить” нормальных шмоток, нужно пол леса перерезать таких красиво нарисованных животных. Чувствуешь себя прям мясником, мде. RPG элементы понравились.

В целом, игра вышла довольно скучной. Приходилось буквально заставлять себя в нее играть, чтобы побыстрее пройти для “галочки”. Убики перегнули палку со своим “реализмом”. С одной стороны, игра себя позиционирует как максимально приближенной к реальности (охота, сбор трав), с другой – главный герой (раньше не умевший даже держать в руках пушку) в бою то и дело, достает с себя пули ножом и перематывает перебитые конечности скотчем, как терминатор :D  Хотя не удивительно, он же конченный наркоман! Кстати, без “глюков” было бы еще намного скучнее))

Был пару раз свидетелем такой картины. Идет перестрелка у дороги, и между двумя враждующими сторонами… бегает тигр. И как ни в чем не бывало, гоняет свиней! Ну на “ха-ха” так и тянет))

Мои оценки игре:

4 из 5

83 из 100

Добавить комментарий